Lot 855 / Auktion 24

Hussel, Horst

Ergebnis 330,00 €

Lot 855 / Auktion 24

Hussel, Horst

Hussel, Horst. Tobermory. Mappe mit 12 signierten und nummerierten Kaltnadelradierungen. 2002. 23 x 33 cm. Lose in Original-Mappe (Michael Knop) mit Titelschild.
34. Druck der Dronte Presse - Exemplar 3/18. - Wittkowski A 35 - Die vollständige Folge, mit leicht variierenden Plattentönen gedruckt, die erste koloriert. - Gedruckt von Dieter Béla auf Rives-Bütten. - Mit einem Doppelblatt mit 13. Radierung als Titelvignette. - Tobermory ist ein kleiner Ort auf der schottischen Insel Mull, die vor allem für ihren Whiskey bekannt ist. - Tadelloses Exemplar.