Lot 879 / Auktion 24

Miller, Henry

Lot 879 / Auktion 24

Miller, Henry

Kalckreuth, Jo von - - Miller, Henry. Der Koloß von Maroussi. Eine Reise nach Griechenland. Mit 36 Original-Randzeichnungen und Widmung von Jo von Kalckreuth. Reinbek, Rowohlt, 1978. 227 S., 1 Bl. 19,5 x 12,5 cm. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag (Umschlag leicht knickspurig).
Titelblatt mit eigenhändiger "signierter" Widmung: "handgemalte Ausgabe No 5 von Jo Rankpoit 1978 für Marga". - In den weißen Rändern mit 36 aquarellierten Tuschzeichnungen. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.