Lot 880 / Auktion 24

Pollack, Heinz

Lot 880 / Auktion 24

Pollack, Heinz

Kampmann, Walter - - Pollack, Heinz. Die Revolution des Gesellschaftstanzes. Mit 8 signierten Original-Lithographien von Walter Kampmann. Dresden, Sibyllen-Verlag, 1922. 124 S., 1 Bl. 23 x 15,5 cm. Moderner Pappband mit aufgezogenem Deckelschild (leicht berieben).
Derra de Moroda 2079 (nur einfache Ausgabe ohne Illustrationen). - Eins von 150 (GA 200) nummerierten und von Pollack signierten Exemplaren auf Ingresbütten. - Vereinzelt unaufgeschnitten, zweiseitig unbeschnitten. - Vortitel und letztes Blatt fleckig, sonst kaum fleckig.