Lot 905 / Auktion 24

Heidsieck, Bernard

Lot 905 / Auktion 24

Heidsieck, Bernard

Konkrete Poesie - - Heidsieck, Bernard. Drei seltene Publikationen. Verschiedene Orte unnd Verlage, 1973, 1975 und 1984. Verschiedene Formate und Einbände.
I.D2 + D3Z. Mit 1 Schallfolie und 1 7-Zoll-Single. Printed for Henry Chopin and his Collection OU, 1973. Unpaginiert. 26,5 x 20,5 cm. Original-Kartonage (Kapitale leicht berieben). - Einzige Ausgabe. - Broken Music 145 - Nicht bei Sackner. - Eins von 500 (GA 550) nummerierten Exemplaren. - Titel mit datierter Signatur, 12.9.1999. - Die eingesteckte Schallfolie mit "Poème-Partition D2", die Single in einer Tasche im hinteren Umschlag mit "Poème-Partition D3Z". - Tadellos. - II. Poesie sonore et caves romaines suivi de pome-partition D4P. Berlin, Edition Hundertmark, 1984. - Eins von 500 Exemplaren. - Tadellos. - III. Dis-moi ton utopie. Mit einem überarbeiteten und signierten Original-Siebdruck, 1 Tafel und Illustrationen von Poul Skelbye. Paris, edition eter, 1975. 14 Bl. 18,5 x 14,5 cm. Lose in Original-Kartonmappe mit Deckelschild. - Eins von 80 (GA 92) Exemplaren. - Titel mit signierter Widmung von Heidsieck an Armin Hundertmark vom 11.3.1986. - Tadellos. - Provenienz: Archiv Ed Sommer.