Lot 923 / Auktion 24

Mansen, Matthias

Ergebnis 4.800,00 € *

Lot 923 / Auktion 24

Mansen, Matthias

Mansen, Matthias. Das Haus. Katalog zur Ausstellung bei Wolfgang Wittrock, Düsseldorf 1986. Mit 24 Original-Holzschnitten, Format: 32 x 24 cm. Düsseldorf, Wittrock, 1986. 6 Bl. 32,5 x 24,5 cm. Original-Mappe mit Deckelholzschnitt.
Eins von 60 nummerierten und vom Künstler signierten Exemplaren. - Eigendrucke, im Winter 1985/86 im Berliner Atelier entstanden.