Lot 938 / Auktion 24

Ben Nicholson

Ergebnis 2.000,00 €

Lot 938 / Auktion 24

Ben Nicholson

Nicholson, Ben - - Ben Nicholson. Reliefs Oilwash Zeichnungen. Mit 3 Original-Siebdrucken und zahlreichen Abbildungen. Köln, Galerie Der Spiegel, 1962. 26 Bl. 38 x 26 cm. Original-Karton mit Schutzumschlag (dieser leicht lichtrandig).
Geh durch den Spiegel Folge 32 - Spindler 153, 76. - Eins von 300 Exemplaren mit den drei Siebdrucken. - Tadellos. - Provenienz: Sammlung Helmut Anton und Margot Krätz.