Lot 939 / Auktion 24

Hilbig, Wolfgang

Nachverkaufspreis 240,00 € * Kauf anfragen

Lot 939 / Auktion 24

Hilbig, Wolfgang

Nicolai, Olaf - - Hilbig, Wolfgang. Die Kunde von den Bäumen. Herausgegeben von Elmar Faber. Mit 6 farbigen Original-Lithographien von Olaf Nicolai. Berlin, Sisyphos-Presse, 1992. 60 S., 2 Bl. 43 x 35 cm. Original-Leinwandband mit montiertem Deckelschild im Original-Schuber mit montiertem Deckelschild (Schuber etwas lichtrandig).
7. Druck der Sysiphos-Presse. - Eins von 300 (GA 333) nummerierten Exemplaren. - Die Original-Lithographien vom Künstler im unteren Rand handschriftlich bezeichnet, signiert und datiert. - Gutes Exemplar.