Lot 951 / Auktion 24

Picasso, Pablo

Lot 951 / Auktion 24

Picasso, Pablo

Picasso, Pablo. Carnet de la Californie. Mit einer Einführung von G. Boudaille. Mit 39 (17 farbigen) lithographischen Tafeln nach P. Picasso auf 25 nn. Bl. Köln, Dumont Schauberg, 1960. 43 x 27,5 cm. Original-Broschur (Ringbuchbindung) und Original-Broschur in farbig illustrierter Original-Pappmappe (Rücken etwas berieben).
Goeppert/Cramer 101 - Bloch, Livres 94. - Eins von 500 nummerierten Exemplaren der deutschen Ausgabe. - Mit separatem Textheft; Druck unter der Direktion von Ch. Feld bei Mourlot Frères. - Gutes Exemplar. - Provenienz: Sammlung Helmut Anton und Margot Krätz.