Lot 960 / Auktion 24

Der Querschnitt

Ergebnis 260,00 €

Lot 960 / Auktion 24

Der Querschnitt

Der Querschnitt. Herausgegeben von A. Flechtheim, W. Kielmannsegg, H. von Wedderkop u.a. 40 Hefte der Jahrgänge V-XVI. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Berlin, Propyläen; (ab XIII: Berlin, K. Wolff; ab XV: Berlin, Jenne), 1925-1936. 24,5 x 18 cm. Original-Broschuren (nur wenige mit stärkeren Gebrauchsspuren, Rücken teilweise sauber überklebt bzw. mit Fehlstellen).
Vorhanden: Jg. V (1925). Hefte 4, 5 und 6. - Jg. VI (1926). Hefte 9, 10 und 11. - Jg. VII (1927). Hefte 9 und 10. - Jg. VIII (1928). Hefte 1, 4, 6, 7, 8, 9 und 11. - Jg. IX (1929). Hefte 3, 5, 8, 10, 11 und 12. - Jg. X (1930). Hefte 3, 10, 11 (2x) und 12. - Jg. XI (1931). Hefte 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 und 12. - Jg. XII (1932). Hefte 1 und 6. - Jg. XIII (1933). Heft 7. - Jg. XIV (1934). Hefte 6/7 und 8/9. - Jg. XVI (1936). Heft 2.