Lot 971 / Auktion 24

Rohse, Otto

Nachverkaufspreis 240,00 € * Kauf anfragen

Lot 971 / Auktion 24

Rohse, Otto

Rohse, Otto. Park und Schloß. Nr. 6: Schönbusch. Mit 1 Vignette und 5 Tafeln, sämtlich nummerierte und signierte Original-Radierungen. Hamburg, 1996. 1 Bl. 45,5 x 38,5 cm. Lose in biegsamer Original-Halbleinendecke mit Titelschild.
Eins von 75 Exemplaren. - Die Reihe "Park und Schloß" umfasste 11 Mappen, alle selten. - Sehr gut erhalten.