Lot 975 / Auktion 24

Santomaso, Giuseppe

Nachverkaufspreis 200,00 € * Kauf anfragen

Lot 975 / Auktion 24

Santomaso, Giuseppe

Santomaso, Giuseppe. Zwei Ausstellungskataloge. Mit blattgroßer signierter Zeichnung bzw. signiert und eigenhändig mit Adresse versehen. 1974-1975.
I. Santomaso. Katalog zur Ausstellung Fundacio Joan Miro, 18.1.-18.2.1979. 85 S. 1 Bl. Original-Kartonage (berieben und etwas fleckig). - Vorsatz mit blattgroßer signierter und datierter Zeichnung vom 14.2.1979. - Etwas fingerfleckig. - II. Santomaso Legni - Holz - Wood - Bois. Katalog zur Ausstellung auf der Art Basel 1975 der Galleria il Capricorno, Venedig. 2 Bl. 30 x 23,5 cm. Mit 2 mit Abbildungen bezogenen Sperrholzplatten als Buchdeckel, innen mit Leinen bezogen (Holzdeckel leicht bestoßen). - Erste Seite signiert und mit handschriftlicher Adresse und Telefonnummer versehen. - Innen tadellos.