Lot 995 / Auktion 24

Uecker, Günther

Ergebnis 240,00 €

Lot 995 / Auktion 24

Uecker, Günther

Uecker, Günther. Bildobjekt 1957-1970 Bild-Objekte 1957-1970. Ausstellungskatalog. Moderna Museet Stockholm 16. Januar - 28. Februar 1971. 40 S. 30 x 21,8 cm. Original-Kartonage mit Original-Prägedrucken von Ueckers Signatur und 4 Nagelreihen auf dem Vorderdeckel (minimal gebräunt und berieben, Kanten teils minimal fleckig und bestoßen).
Moderna Museets utställningskatalog Nr 91. - Reich illustrierter, zweisprachiger Katalog zu Ueckers Einzelausstellung im Moderna Museet Stockholm 1971. - Innen tadellos.