Lot 1061 / Auktion 24

A. H

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1061 / Auktion 24

A. H

A. H.. Folge von 10 erotischen Aquarellen über Bleistift mit Deckweißhöhung, eins monogrammiert. Um 1970. 6,6 x 6 cm bis 38 x 27 cm. 7 Bl. mit Fälzen unter Klapp-Passepartouts montiert, 3 kleinere auf und in den Vorderdeckel einer privaten Halbleinen-Mappe der Zeit.
Oralbetonte Pop-Art-Darstellungen in Fleischtönen. - Gut erhalten.