Lot 1069 / Auktion 24

Soulier, C

Lot 1069 / Auktion 24

Soulier, C

Flagellantismus - - Soulier, C.. 3 Aquarelle über Bleistift mit Gold- und Eiweißhöhung. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet oder signiert. Frankreich, um 1925. 36 x 25 cm (2) und 43 x 31 cm. Mit Fälzen unter Passepartout montiert.
Farbkräftige Darstellungen mit Peitsche und Sporen im Art-Deco-Stil. - Angestaubt, einige Knickspuren und kleine Randläsuren.