Lot 1163 / Auktion 24

Nachverkaufspreis 600,00 € Kauf anfragen

Lot 1163 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Daheim. Farbserigraphie auf bräunlichem Karton. Rechts unten signiert, datiert, als "Probedruck" bezeichnet und Rudolf Rieser gewidmet. Herausgegeben von Dieter Roth, Düsseldorf und U. Breger, Göttingen, 1970. Blattgröße: 65 x 92 cm.
Rudolf Rieser gewidmeter Probedruck außerhalb der Auflage von 120 Exemplaren. - Vgl. Dobke 143. - Gedruckt von Hartmut Kaminski, Düsseldorf. - Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.