Lot 1201 / Auktion 24

Ergebnis 2.500,00 €

Lot 1201 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Ohne Titel. Aquarell und Kakaopulver auf Bütten. Unten mittig in Kugelschreiber "RudiRi" (Rudolf Rieser) gewidmet und signiert "Dieter". Rechts unten datiert. 1968. Ca. 63 x 49 cm. Unter Glas im ornamental verzierten Holzrahmen in Gold und Schwarz (71 x 57 cm) gerahmt, Rahmen ungeöffnet (Rahmen etwas bestoßen).
Nicht bei Dobke. - Für uns nicht weiter nachweisbare unikale Arbeit, die Roth seinem Freund und Geschäftspartner Rudolf Rieser widmete. - Kakao wohl nach Roths Intention fein auf dem gesamten Blatt verteilt. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.