Lot 1240 / Auktion 24

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1240 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Torte. Radierung in Hochdruck auf Bütten. Rechts unten signiert und Rudolf (Rieser) gewidmet. Mittig mit "A.P." bezeichnet. Herausgegeben von der Galerie Wilbrand, Köln, 1970. Motivmaße: 23 x 31 cm. Blattmaße: 52 x 77,5 cm.
Vgl. Dobke 148. - Eins von 6 (3 Hochdruck, 3 Tiefdruck) mit "A.P." bezeichneten Exemplaren, hier Rudolf Rieser gewidmet. - Im Rand stellenweise leicht fleckig, leicht knickspurig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.