Lot 1259 / Auktion 24

Roth, Dieter und Richard Hamilton

Ergebnis 330,00 €

Lot 1259 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter und Richard Hamilton. Canciones de Cadaques. Zwei 45er-Schallplatten in farbig bedruckter Original-Hülle. Barcelona und Stuttgart, 1976. 18,5 x 18,5 cm (etwas berieben).
Spanisches Hundegebell, mit Gesang von Rot, Hamilton u.a. - Eins von 500 nicht nummerierten Exemplaren der Normalausgabe (dazu kamen 60 Mitarbeiterexemplare). - Nicht abgespielt, aber augenscheinlich ungespielt. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.