Lot 1300 / Auktion 24

Ahlers-Hestermann, Friedrich

Ergebnis 1.000,00 €

Lot 1300 / Auktion 24

Ahlers-Hestermann, Friedrich

Ahlers-Hestermann, Friedrich. Winkelmaß und Kugel. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert oben rechts, verso auf dem Rahmen mit Aufkleber des Deutschen Künstlerbundes zur 20. Ausstellung. 1972. Bildgröße: 30 x 61 cm. Gerahmt: 51 x 82 cm.
Stillleben des Malers Ahlers-Hestermann (1883-1973) zur jährlichen Ausstellung des Deutschen Künstlerbundes in Bonn 1972. - Der Aufkleber verso mit handschriftlichem Künstlernamen und Titel versehen. - In sehr gutem Zustand.