Lot 1316 / Auktion 24

Antes, Horst

Lot 1316 / Auktion 24

Antes, Horst

Antes, Horst. Ohne Titel. (Kopf und Engel). Lithographie auf Velin. Signiert, datiert und bezeichnet mit Bleistift unten links, sowie im Stein datiert. 1975. Blattmaße: 27,5 x 19 cm.
Das Motiv lehnt sich an Horst Antes' (1936) Lithographie "Für Papst Paul VI" an. - Am oberen Rand auf Spanplatte montiert, Ecken und Kanten minimal berieben, sonst in gutem Zustand.