Lot 1337 / Auktion 24

Bach, Elvira

Ergebnis 300,00 € #

Lot 1337 / Auktion 24

Bach, Elvira

Bach, Elvira. Ohne Titel. (Frau mit Sonne und Erdbeere). Farblithographie auf Bütten. Signiert, datiert und nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 18/40. 1996. Motivmaße: 79 x 58 cm. Blattmaße: 100 x 70 cm.
Typisches Bildsujet der Künstlerin Elvira Bach (1951), die in den 1980er Jahren zu einer Vertreterin der Jungen Wilden gehörte. - Vereinzelt minimal fleckig und insgesamt etwas berieben und griffspurig in den Rändern.