Lot 1346 / Auktion 24

Bargheer, Eduard

Ergebnis 440,00 €

Lot 1346 / Auktion 24

Bargheer, Eduard

Bargheer, Eduard. Sammlung von 3 Farbradierungen auf Velin. Alle Arbeiten unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links nummeriert bzw. als "ea" bezeichnet. Auflage: jeweils 100. 1972 und 1976. Blattmaße: von 42 x 54 bis 43 x 65 cm.
Enthält: I. Nachmittag. 1972. Exemplar: 6/100. - Rosenbach 328. - II. Blankenese 3. 1972. Epreuve d'artiste. - Rosenbach 209. - III. Mediterrane Siedlung. 1976. Exemplar: 81/100. - Eine Arbeit verso unter Passepartout montiert, tadellos.