Lot 1347 / Auktion 24

Bargheer, Eduard

Ergebnis 600,00 €

Lot 1347 / Auktion 24

Bargheer, Eduard

Bargheer, Eduard. Südliche Stadt. Farbradierung mit Kaltnadel und Aquatinta auf Velin. In der Platte rechts unten signiert und datiert sowie daneben nochmals mit Bleistift signiert und datiert und links unten nummeriert. Exemplar: 13/150. Stuttgart, Graphik International (Trockenstempel unten links im Blattrand), 1972. Blattmaße: 50 x 64,5 cm.
Rosenbach 331. - Die größte druckgraphische Arbeit des Künstlers. - Verso punktuell auf Karton montiert, sehr gut.