Lot 1368 / Auktion 24

Berges, Werner

Lot 1368 / Auktion 24

Berges, Werner

Berges, Werner. etwas indiskret III. Handkolorierte Farbradierung auf Bütten. Signiert und datiert unten rechts, mittig betitelt sowie links unten nummeriert und mit dem Prägestempel "Edition Domberger" versehen. Exemplar: 18/25. 1996. Plattenmaße: 59 x 39,2 cm. Blattmaße: 71 x 51 cm.
Sehr seltenes, anregend komponiertes Blatt. - Tadellos.