Lot 1380 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Lot 1380 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Beuys, Joseph. Roséwein - eine neue Edition. 2 Einladungskarten je mit Offesetdruck und typographischer Beschriftung. Eine Karte signiert und nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 20/100. 1983. Blattmaße: 10,5 x 15 cm.
Einladungskarten der Galerie Klein in Bonn zur Besichtigung der Ausstellung "Roséwein - eine neue Edition" vom 5.-8. Dezember 1983, bei der die Besucher eine Flasche "mit bestem italienischen Roséwein und mit drucksigniertem Etikett von Beuys" oder einen "handsignierten Karton mit 12 Flaschen" erwerben konnten. - Lose auf Unterlage montiert, Ecken und Kanten minimal berieben.