Lot 1406 / Auktion 24

Brisson, Pierre-Marie

Lot 1406 / Auktion 24

Brisson, Pierre-Marie

Brisson, Pierre-Marie. Ohne Titel. Gouache auf starkem Bütten. Signiert unten rechts. Verso auf dem Rahmen mit "Nr. 412 A 5" versehen und datiert. 1983. Blattmaße: 33 x 26 cm. Auf Karton montiert und unter Glas gerahmt.
Der französische Künstler Pierre Marie Brisson hatte seine erste Ausstellung 1975 im Museum Charles Peguy in Orléans und stellt seit den 1980er Jahren auch regelmäßig in den USA, Kanada, Europa und Asien aus. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.