Lot 1415 / Auktion 24

Bury, Pol

Nachverkaufspreis 160,00 € Kauf anfragen

Lot 1415 / Auktion 24

Bury, Pol

Bury, Pol. Manhattan. Farblithographie auf Vélin d'Arches. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 150/200. Motivmaße: 53,5 x 38,5 cm. Blattmaße: 66 x 50,5 cm.
Herausgegeben als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft 1971. - Papier leicht gebräunt, untere Ecken mit leicht durchschlagender Spur einer alten Montierung, sonst sehr gut erhalten.