Lot 1435 / Auktion 24
Cocteau, Jean
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Cocteau, Jean
Lot 1435 / Auktion 24
Cocteau, Jean
Cocteau, Jean. Ohne Titel. (Gesicht und Blätter). Lithographie auf Velin. Signiert und datiert im Stein, bezeichnet "e.a." unten links mit Bleistift. 1962. Motivmaße: 28 x 20 cm. Blattmaße: 39 x 26 cm.
Am oberen Rand in den Ecken auf Unterlage montiert, Blatt minimal gebräunt, im linken Rand mit unauffälligen kleinsten Fleckchen.