Lot 1437 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Ergebnis 330,00 € #

Lot 1437 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Cocteau, Jean. Trois Têtes. (Figures). Farblithographie auf Velin. Signiert und datiert im Stein unten rechts sowie mit dem Monogrammstempel Cocteaus unten links, daneben von Fernand Mourlot mit Bleistift monogrammiert. 1956. Blattmaße: 50 x 65 cm.
Nicht nummeriertes Exemplar aus einer Auflage von 150 + 25 Stück. - Insbesondere im Randbereich leicht gebräunt.