Lot 1463 / Auktion 24

Drobitko, Oleg

Nachverkaufspreis 800,00 € Kauf anfragen

Lot 1463 / Auktion 24

Drobitko, Oleg

Drobitko, Oleg. Du für mich - Selbstbildnis. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts, verso auf Kyrillisch signiert und betitelt, sowie datiert. 2010. Bildgröße: 100 x 100 cm.
Der in Kasachstan geborene und seit 1990 in Deutschland lebende Bildhauer und Maler Oleg Drobitko experimentiert mit dem Beimischen verschiedener Materialien in Ölfarbe, um reliefartige Strukturen zu erzeugen. - Sehr gut erhalten.