Lot 1464 / Auktion 24

Drobitko, Oleg

Ergebnis 950,00 €

Lot 1464 / Auktion 24

Drobitko, Oleg

Drobitko, Oleg. Herbst. Zweifach gebrannter Ton mit farbiger Glasur. Im Sockel auf Kyrillisch signiert und datiert. 1994. Maße: 50 x 13 x 19 cm.
Der Bildhauer und Maler Oleg Drobitko wurde in Kasachstan geboren und lebt bereits seit 1990 in Deutschland. Seine kunstvolle Majolika-Plastik besticht durch erdige Farben und perlmuttfarbenen Glanz. - Sehr gut erhalten.