Lot 1465 / Auktion 24

Drobitko, Oleg

Lot 1465 / Auktion 24

Drobitko, Oleg

Drobitko, Oleg. Regen. Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert unten rechts. 2011. Bildgröße: 27,5 x 20 cm.
Farblich und kompositorisch beeindruckende Zeichnung des in Kasachstan geborenen und seit 1990 in Deutschland lebenden Bildhauers und Malers Oleg Drobitko, die durch ihre verschiedenartigen Muster, Farben und Formen besticht. - In sehr gutem Zustand.