Lot 1467 / Auktion 24

Dubuffet, Jean

Ergebnis 1.300,00 €

Lot 1467 / Auktion 24

Dubuffet, Jean

Dubuffet, Jean. Paysage aux Fantasmes. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. Signiert, betitelt und bezeichnet mit Bleistift unterhalb der Darstellung. 1953. Motivmaße: 44 x 52,5 cm. Blattmaße: 50,6 x 67 cm.
Webel 381. - Seltener Probedruck außerhalb der eigentlichen Auflage. - Verso an zwei Punkten auf Karton montiert, minimal fleckig und im Randbereich schwach gebräunt, nahe der beiden Montagepunkte leicht gewellt.