Lot 1469 / Auktion 24

Dufy, Raoul

Lot 1469 / Auktion 24

Dufy, Raoul

Dufy, Raoul. Au Port. Farblithographie auf festem Velin. Signiert im Stein unten mittig sowie nummeriert und monogrammiert von Fernand Mourlot mit Bleistift unten rechts. Exemplar: 141/200. Um 1940. Motivmaße: 48 x 63,5 cm. Blattmaße: 50 x 65 cm.
Schöner, farbintensiver Druck von Mourlot, Paris - Verso entlang der oberen Blattkante und in den unteren Ecken mit Klebeband unter Passepartout montiert. Blatt etwas gebräunt.