Lot 1476 / Auktion 24
Ehses, Edgar
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Ehses, Edgar
Lot 1476 / Auktion 24
Ehses, Edgar
Ehses, Edgar. Ohne Titel. (Stillleben mit Früchten und Krügen). Aquarell auf Aquarellpapier. Signiert und datiert unten rechts. 1946. Blattmaße: 31 x 24,5 cm.
Verso am oberen Rand auf Unterlage montiert, minimal berieben. - Beigegeben: Derselbe. Sammlung von 4 Graphiken. 3 Holzschnitte auf dünnem Velin, 1 Kaltnadelradierung auf Velin. Je signiert und datiert, ein Blatt mit Neujahrswünschen. 1949-1955. Blattmaße: 21,5 x 14,5 cm bis 42 x 29 cm. - Blätter teils leicht gebräunt und etwas griffspurig.