Lot 1488 / Auktion 24

Ernst, Max

Ergebnis 350,00 €

Lot 1488 / Auktion 24

Ernst, Max

Ernst, Max. Ohne Titel. (Spinne). Farbradierung auf chamoisfarbenem Velin. Signiert rechts unten, links unten bezeichnet "e.a." sowie verso mit "I. = I. Probe" bezeichnet mit Bleistift. Plattenmaße: 19,5 x 29,5 cm. Blattmaße: 33 x 46 cm.
Insgesamt etwas fleckig, diagonale Knickspur in der rechten oberen Ecke außerhalb der Darstellung.