Lot 1493 / Auktion 24

Felixmüller, Conrad

Ergebnis 3.500,00 €

Lot 1493 / Auktion 24

Felixmüller, Conrad

Felixmüller, Conrad. Christian Rohlfs. Holzschnitt auf Bütten. Signiert rechts unten mit Bleistift. 1927/1951. Motivmaße: 49,5 x 40 cm. Blattmaße: 60,5 x 48,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Söhn 370 c (von d). - Aus der kleinen Auflage gedruckt 1951 von der Griffelkunst-Vereinigung. - An den oberen beiden Ecken und unten mittig mit Tesa montiert, gering knickspurig, sonst sehr gut erhalten.