Lot 1494 / Auktion 24

Felixmüller, Conrad

Ergebnis 1.900,00 €

Lot 1494 / Auktion 24

Felixmüller, Conrad

Felixmüller, Conrad. Christian Rohlfs. Holzschnitt auf cremefarbenem Bütten. Signiert unten rechts mit Bleistift, monogrammiert im Druck unten links. 1927. Motivmaße: 49,5 x 39,5 cm. Blattmaße: 60,5 x 48,5 cm.
Wohl ein Exemplar aus einer kleinen Auflage. - Kleine Nadellöchlein in den oberen Ecken, Ecken und Kanten teils etwas berieben oder mit kleinsten Knickspuren.