Lot 1495 / Auktion 24
Felixmüller, Conrad
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Felixmüller, Conrad
Lot 1495 / Auktion 24
Felixmüller, Conrad
Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. Holzschnitt auf Büttenpapier. Signiert unten rechts mit Bleistift, monogrammiert oben rechts im Motiv und in der unteren rechten Ecke mit Wasserzeichen. 1926. Motivmaße: 49,5 x 39,5 cm. Blattmaße: 63,5 x 48,5 cm.
Im oberen Drittel an den Rändern unter Passepartout montiert. - Vereinzelt kleine Stockfleckchen im weißen Rand.