Lot 1518 / Auktion 24

Förg, Günther

Lot 1518 / Auktion 24

Förg, Günther

Förg, Günther. Sammlung von 3 (davon 1 Doublette) Farblinolschnitten auf Velin. Je signiert und datiert unten rechts mit Bleistift. 1989. Motivmaße: 29,5 x 21 cm. Blattmaße: 40 x 29,5 cm.
Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Wahl 253 C4 und C5 (Doublette), 1989. - Ein Blatt mit kleinsten Löchlein in den Ecken und minimal angeschmutzt im unteren linken Rand, ein Blatt mit unauffälliger Knickspur in der linken unteren Ecke.