Lot 1520 / Auktion 24

Fritsch, Lutz

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1520 / Auktion 24

Fritsch, Lutz

Fritsch, Lutz. Frankfurt. Metall-Objekt. Stahldraht, rot und blau lackiert. Mit beiliegendem, signiertem Zertifikat und einer Aufbauanleitung. Exemplar: 2/10. Maße: 49,5 x 4 x 8,5 cm. 1985. Lose in Original-Kartonbox.
Seltenes Metall-Objekt des Kölner Bildhauers und Künstlers Lutz Fritsch, der auch als Polarreisender unterwegs ist. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.