Lot 1523 / Auktion 24

Fuchs, Ernst

Ergebnis 2.600,00 €

Lot 1523 / Auktion 24

Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst. Daphne. Bronze, dunkel und goldfarben patiniert. In der Plinthe signiert, unterhalb mit Gießereinamen und nummeriert. Exemplar: 118/3000. 1973. Maße: 41 x 12 x 11 cm.
Gegossen bei Euro Art Venturi Art. - Anmutige, tänzerische Daphne mit aufgesteckter, goldfarbener Agraffe. - Etwas Grünspan in der Plinthe, dunkle Patina am Kopf und dem Arm etwas berieben, insgesamt etwas angestaubt.