Lot 1524 / Auktion 24

Fuchs, Ernst

Lot 1524 / Auktion 24

Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst. König David. Dunkel patinierte Bronze. An der Plinthe seitlich wohl von fremder Hand signiert und mit gestempelter Bezeichnung (152/A). 1970. Maße: 24 x 17 x 20 cm.
Außerhalb der Auflage von 850 nummerierten Exemplaren der ARA-Kunst, Altrandsberg. - Partiell minimal berieben und insgesamt etwas angestaubt.