Lot 156 / Auktion 24

Hills, John Waller

Nachverkaufspreis 260,00 € * Kauf anfragen

Lot 156 / Auktion 24

Hills, John Waller

Jagd - Angeln - - Hills, John Waller. A Summer on the Test. With twelve dry-points by Norman Wilkinson. Mit 12 Original-Radierungen jeweils mit bedruckten Seidenhemdchen. London, Allan, 1924. XIII, 1 Bl., 198 S., 1 Bl. 32,5 x 25 cm. Original-Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel.
Eins von 300 nummerierten Exemplaren, vom Verfasser im Druckvermerk signiert. - Ein Klassiker der Angler-Literatur. - Fliegenfischen an dem dafür berühmten Fluss Test in Südengland. - Gutes Exemplar.