Lot 1564 / Auktion 24

Grass, Günter

Ergebnis 220,00 €

Lot 1564 / Auktion 24

Grass, Günter

Grass, Günter. Ohne Titel. (Stadtansicht). Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift. 1953. Blattmaße: 25,5 x 36,5 cm.
Feines, zurückhaltendes und ruhiges Aquarell einer Stadtlandschaft mit Brücken, Bäumen und Gebäuden des Autors Günter Grass (1927-2015). - Verso ganzrandig hinter Passepartout montiert. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Eva Hönisch, der Assistentin von Günter Grass.