Lot 1574 / Auktion 24

Gressl, Roger

Ergebnis 330,00 € #

Lot 1574 / Auktion 24

Gressl, Roger

Gressl, Roger. Ohne Titel. Acryl-Mischtechnik auf Leinwand. Signiert und datiert rechts unten. 1993. Bildgröße: 101 x 90 cm. Im Holzleisten gerahmt: 102 x 91 cm.
Typische, großformatige Mischtechnik des österreichischen Malers Roger Gressl (1959), der für seine dynamischen Übermalungen bekannt ist. - Verso mit Atelierspuren, ansonsten tadellos. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.