Lot 1604 / Auktion 24
Hayter, Stanley William
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Hayter, Stanley William
Lot 1604 / Auktion 24
Hayter, Stanley William
Hayter, Stanley William. Champ Magnétique. Farbaquatinta-Radierung auf BFK Rives. Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift sowie mittig betitelt und links unten nummeriert. Exemplar: 23/50. 1966. Plattenmaße: 48,5 x 39,5 cm. Blattmaße: 64,5 x 50 cm.
Black-Moorhead 301. - Hervorragende und seltene Radierung des britischen Künstlers Stanley William Hayter (1901-1988). - Etwas gebräunt und minimal fleckig im weißen Rand, verso mit Atelierspuren und etwas fingerfleckig.