Lot 1605 / Auktion 24

Hebenstreit, Manfred

Ergebnis 260,00 €

Lot 1605 / Auktion 24

Hebenstreit, Manfred

Hebenstreit, Manfred. Ohne Titel. (Abstrakte Komposition). Aquarell und Gouache auf festem Papier. Signiert und datiert unten rechts. 1987. Blattmaße: 50 x 64 cm.
Der österreichische Maler und Graphiker Manfred Hebensteit (1957) studierte Malerei und Graphik an der Universität für künstlerische und industrielle Gestaltung Linz. - Punktuell auf Unterlagen montiert, Blatt minimal berieben.