Lot 1606 / Auktion 24

Heckel, Erich

Lot 1606 / Auktion 24

Heckel, Erich

Heckel, Erich. Badende Kinder. (Kinder am Strand). Lithographie auf Velin. Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift. 1952. Motivmaße: 37 x 26 cm. Blattmaße: 53 x 37,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Ebner/Gabelmann 955 L III. - Dube 354, III. - Eins von 344 Exemplaren. Herausgegeben von der Edition Griffelkunst, Hamburg. - An den beiden oberen Ecken und im unteren Rand mittig mit Tesafilm montiert, sonst sehr gut erhalten.