Lot 1608 / Auktion 24

Heckel, Erich

Nachverkaufspreis 260,00 € Kauf anfragen

Lot 1608 / Auktion 24

Heckel, Erich

Heckel, Erich. Fördelandschaft. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift. 1954. Motivmaße: 29 x 39 cm. Blattmaße: 37,5 x 53 cm. Unter Passepartout montiert.
Dube 362 II - Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. - An den oberen Ecken und unten mittig mit Tesa montiert, sonst sehr gut erhalten.